Хабаровская "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" усилилась депутатами разных уровней
28 марта 2022
Ряды регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" пополнились новыми членами. Вслед за сенатором Сергеем Безденежных и экс-спикером Хабаровской гордумы Михаилом Сидоровым в партию вступили депутаты со всего края, представляющие парламенты разных уровней.
Так, заявление на вступления подали 9 депутатов: Хабаровской гордумы (Денис Куратов, Арсен Клычев, Наталья Жирякова, Сергей Перепечкин, Владимир Майсак, Михаил Мурылёв), депутат из Комсомольска Алексей Васильев, районные депутаты Алла Шпарейчук (Вяземский район) и Василий Харитонов (Хабаровский район). В прошлом году они, как и десятки общественников, активистов со всего края вышли из-за ЛДПР из-за несогласия с политикой либерал-демократов и за поддержку экс-губернатора Сергея Фургала.
"Вместе со мной в партию вступили люди, с которыми я работал последние несколько лет. Эти люди не прогнулись после ситуации, произошедшей с Сергеем Фургалом, остались верны своим принципам. Около года они были беспартийными, но не видели своего политического будущего в одиночку. Все заявили о готовности работать в обновлённой команде", – говорит Сергей Безденежных.
О переходе высказался председатель регионального отделения СРЗП в Хабаровском крае Игорь Глухов. Политик подчеркнул, что речь идет об усилении позиций партии в регионе. Сенатор Безденежных подчеркнул, что региону не хватало оппозиционной платформы.
"Мы объединяем усилия. Очевидно, что региону не хватало оппозиционной силы, где политики не боятся критиковать власть, невзирая на статусы и должности. Сейчас мы вливаемся в новую партию для того, чтобы укрепиться. Чтобы голос жителей региона звучал еще громче. Чтобы эффективнее работать на Хабаровский край. Ведь только объединившись, мы сможем больше", – добавил Сергей Безденежных.