Сторонники РО политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Хабаровском крае соболезнуют родным и близким погибших в ДТП в Забайкальском крае
02 декабря 2019
Сегодня, 2 декабря, на всей территории Забайкальского края объявлен траур по погибшим в автокатастрофе. В результате аварии из 43 пассажиров 19 погибли, остальные госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
– Глубоко потрясены трагедией, унесшей жизни жителей Забайкальского края. В момент большого человеческого горя очень трудно найти слова утешения для родных и близких. Это невосполнимая потеря, разделяем вашу боль и скорбь. Примите самые искренние соболезнования о всех нас, – сказал председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Хабаровском крае Игорь Глухов.
Напомним, в воскресенье, 1 декабря в районе 9:30 утра по местному времени пассажирский автобус модели Kia Granbird маршрутом Сретинск – Чита слетел с моста в Сретенском районе Забайкальского края. По данным ГИБДД, у него лопнуло переднее колесо, после чего водитель потерял управление и автобус упал на лёд.
Авария произошла на 60 км трассы Моготуй Сретенск Олочи. Granbird перевернулся и упал на лёд на крышу. Судя по кадрам с места аварии, кузов смяло практически по линию остекления. Сообщается, что водитель погиб на месте. Спасательная операция проводилась несколько часов. В работах были задействованы 70 человек и 23 единицы техники. Транспортировку пострадавших осуществляли два вертолёта санавиации.
Как отметили врачи, все госпитализированные получают медицинскую помощь в полном объёме. Помощь коллегам оказывают специалисты из московского института имени Бурденко они контролируют тактику лечения.
Организован сбор средств для помощи пострадавшим и семьям погибших.