Председатель Совета регионального отделения "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" в Хабаровском крае Игорь Глухов встретился с избирателями краевого центра
28 августа 2019
В конце минувшей недели состоялась информационная встреча председателя Совета регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" и кандидата в депутаты Законодательной Думы Хабаровского края седьмого созыва Игоря Глухова с избирателями краевого центра.
Хабаровчане с интересом знакомились с программой избирательного объединения партии ТОТАЛЬНАЯ РЕНОВАЦИЯ Хабаровского края и рассказывали о своих проблемах.
"Многие граждане жаловались на дороговизну необходимых для их жизни лекарств. Некоторым приходится тратить по семь тысяч рублей ежемесячно, после чего, особенно у пенсионеров, не остаётся средств на дальнейшее существование. Ведь ещё нужно оплачивать немаленькие счета за коммунальные услуги, качеством которых тоже недовольны люди, отмечает Игорь Глухов.
После продолжительной беседы жители Хабаровска предложили прописать в избирательной программе партии пункт, касающийся краевой доплаты к пенсии, подобной той, что выплачивают в других регионах Дальнего Востока, но у нас почему-то до сих пор её нет.
"Я согласен – это не справедливо! Региональная доплата нашим пенсионерам жизненно необходима и если её сделать хотя бы раз в квартал, то нагрузка на бюджет будет не существенной, в районе 3 – 4 процентов. Поэтому программу ТОТАЛЬНАЯ РЕНОВАЦИЯ мы дополнили таким пунктом", резюмировал кандидат.
Напомним, в ТОТАЛЬНУЮ РЕНОВАЦИЮ вошли 9 предложений партийцев, среди которых: введение для жителей Хабаровского края ускоренного начисления пенсионного стажа по системе "год за полтора", и обеспечение их достойной заработной платой. Также предлагается сделать медицину для всех качественной, бесплатной и доступной, а учителям платить достойную зарплату без переработок.